관련링크
본문
김치 재료 장보러 갔는데
참 슬펐어요.
원래는 이마트 가려 했는데
울 동네 전체 마트 휴무일에 딱!
어제 할걸...ㅠㅠ
그래서 어쩔 수 없이 휴일이 없는 하나로마트로.
이마트는 한포기 2천원 좀 넘는데...
한개씩 골라서 살 수 있는데....
(대신 오전에 가야 재고 있음)
여긴 3포기 단위로 포장 ㅠㅠ
열무도 이마트는 한단에 2천원 좀 넘는데
하나로는 3,450원!!
채소의 품위가 손상된 건 모르겠고
가격 자존심은 어마어마합니다.
열무+얼갈이 한단씩
배추 2포기
맛있게 절여져라 얍!!
|
|
|
|
|
|
|
댓글목록
|
|
작성일
|
|
|
저희집은 이럴 때 그냥 총각무 담아서 긴급수혈합니다. | ||
|
|
작성일
|
|
|
울 집 식구들이 총각김치를 안 먹어요.
| ||
|
|
작성일
|
|
|
품질 말하는듯 | ||
|
|
작성일
|
|
|
배추 갈라보니 이마트 배추랑 차이가 없더라구요.
| ||
|
|
작성일
|
|
|
품위는 첨 듣네.. | ||
|
|
작성일
|
|
|
품위있는 채소님들이 바다소금물에 목욕중입니다. | ||
|
|
작성일
|
|
|
작년인가 양파 비쌀 떄 보니까 이마트도 수시로 가격 올리더라고요. 아마 마트도 금방 오를겁니다. | ||
|
|
작성일
|
|
|
어후.. 그때 양파 한일에 천원돈이었죠.
| ||
|
|
작성일
|
|
|
오르겠죠. 기업은 싼걸 비싸게 팔지는 몰라도 절대 비싼걸 싸게 팔지 않습니다.
| ||
|
|
작성일
|
|
|
울 동네 이마트가 매일 소량의 미끼를 던졌던 거 같아요 ^^;; | ||
|
|
작성일
|
|
|
ㅡ | ||
|
|
작성일
|
|
|
제가 마트는 이마트만 다녀서...
| ||
|
|
작성일
|
|
|
대단하십니다 (..) 초보 주부는 김치는 엄두도 못냅니다 ㅜㅜ | ||
|
|
작성일
|
|
|
생각을 안하셔서 그래요.
| ||
|
|
작성일
|
|
|
품위가 밥먹여주는 건 아닌데... | ||
|
|
작성일
|
|
|
주부에겐 가성비! | ||
|
|
작성일
|
|
|
품위없는 채소라니.. ㅠㅠ | ||
|
|
작성일
|
|
|
오늘의 배추님은 속이 예뻤어요 ㅎㅎ | ||
|
|
작성일
|
|
|
물건에도 품위 쓸 수 있어요. | ||
|
|
작성일
|
|
|
옙! 대충 알아들었어요. ㅎㅎ
| ||
|
|
작성일
|
|
|
폭망이네요 | ||
|
|
작성일
|
|
|
오이값은 거의 두배~~ | ||
|
|
작성일
|
|
|
. | ||
|
|
작성일
|
|
|
원래 장마철에 채소 값 오르는 건 이해하지만
| ||
|
|
작성일
|
|
|
알뜰 살뜰함이 느껴지네요~~~ | ||
|
|
작성일
|
|
|
푼돈 아껴서 거하게 사고칩니다 ㅋㅋㅋ | ||
|
|
작성일
|
|
|
채소가 금값이네요... 헉 | ||
|
|
작성일
|
|
|
(소곤소곤)
| ||
|
|
작성일
|
|
|
동네 야채가게에 열무 얼갈이 한단에 천원씩 하지 안나요 ㅠ?
| ||
|
|
작성일
|
|
|
울 동네 가게는 마이 비싸요.
| ||




