밥사먹고 에어컨 트는게 쌀까요. 밥해먹고 에어컨 트는게 쌀까요? > 자유게시판

본문 바로가기

즐겨찾기
딜바다
커뮤니티
정보
갤러리
장터
포럼
딜바다 안내
이벤트

밥사먹고 에어컨 트는게 쌀까요. 밥해먹고 에어컨 트는게 쌀까요?
 
겟돈24
쪽지보내기 자기소개 아이디로 검색

작성일: 2016-08-25 13:57:23
조회: 737  /  추천: 1  /  반대: 0  /  댓글: 14 ]

본문

밥하고 그러면 뜨거우니 더 전기를 먹을거 같고..

밥솥 냉장고 (열닫)등등 전기는 더 사용할.것이고요.

차라리 나가서.먹는것이 비싼 외식 말고 말 그대로 1인당 7~8천원 해결 가능한것.. 더 싸게도 가능은 하갰지만.. 2인까지는 괜찮은듯하나..3인부터는 좀 커지내요..

시원하게 살면서 전기값 내느니 편하게.먹는다와..

좀 더워도 밥해 먹는것.. 어떤게 좋은 선택 일까요?

이런 생각을 한 이유는

저번달 380정도 쓰고 5만원이 넘는.전기료를 냈어요.

밥을 해먹고 그랬죠..

이번달은 280정도 쓰고 아마 3만원대 나올거 같지만..

밥은 다.나가서 먹었습니다..

에어컨은 약간 차이가 있갰지만..2시간 정도 차이 일거고요..

전 아이가 없을때는 하루 2끼 도시락 배달로
두명이서 해결 했구요..

여름에도 3만원 초반 였는데..(그때는 티비를 많이.봤지요.)

여러모로 생각하게.되내요.

저야 이정도 지만..20만원 30만원 넘는.분들 보면.

다르지 않을까 생각이되서여

추천 1 반대 0

댓글목록

작성일

해먹는게더싸죠 매끼사먹는것비죠
이틀에 한끼정도?

    2 0
작성일

식자재 사서 해 먹어도 싸단 느낌이 잘 안드는건..저의집 문제같기도 하고..

    0 0
작성일

먹는 인원수에 따라 차이가 있을거 같습니다...

혼자살거나 하면 사서 먹는게 더 쌀지도....

    1 0
작성일

원룸에서 전기료 20만원.나왔다는.분들보면 정말 생각해볼만하기도..

    0 0
작성일

혼자 사는거면 해먹는거보다 사먹는게 나아요.

    1 0
작성일

전 두명까지도 더운거에 비하면 ㅇㅋ 인데 세명부터는 ㄷㄷㄷ

    0 0
작성일

.

    1 0
작성일

와.. 전기세 포함이라니 대인배 주인이내요 ㄷㄷ

    1 0
작성일

.

    0 0
작성일

저희도 2인 가구라 사먹습니다.
전기요금 수도요금 인건비 다 따져보면 사먹는게 개이득

    1 0
작성일

3인부터 애매한거같아요.?

    0 0
작성일

문제는.....

식당은
잘 팔리라고
소금 팍팍 넣고
그래서 병 걸리고요

간장 고추장 등도
유해물질 있는 중국제 쓰고요

일하는 아줌마는
응아 하고 손 안 씻고요

쓰레기통 청소한 손 안 씻죠

    1 0
작성일

식당밥만 먹고 사는 분들도 있는편이라..ㅋ

밑에 위생은 머 알고는 먹을까요 ㅋㅋ

얼마전 중국집 보면 다 못먹을 상태 ㄷㄷㄷ

    0 0
작성일

간단한거 라면 밥 볶음밥 그런건 해먹고요
야채 고기 많이 들어가는건 사먹는게 쌀지도요
밥은 취사만 하고 바로 전기차단
한 재료로 사다가 계속 해먹으면 싸지만
사람 입맛이 계속 해먹지도 않고
버리는게 많으니 해먹는게 더 많이 들어가기도 합니다.
그리고 요리하는 시간도 생각하면
레트로나 간단한거 집에서
손가고 재료많이드는건 외식
이게 현명합니다

    0 0



개인정보처리방침    서비스이용약관    메일문의 메인으로 Copyright © 딜바다닷컴. All rights reserved. 상단으로
베터리 절약 모드 ON PC 버전으로 보기