관련링크
본문
밥솥 냉장고 (열닫)등등 전기는 더 사용할.것이고요.
차라리 나가서.먹는것이 비싼 외식 말고 말 그대로 1인당 7~8천원 해결 가능한것.. 더 싸게도 가능은 하갰지만.. 2인까지는 괜찮은듯하나..3인부터는 좀 커지내요..
시원하게 살면서 전기값 내느니 편하게.먹는다와..
좀 더워도 밥해 먹는것.. 어떤게 좋은 선택 일까요?
이런 생각을 한 이유는
저번달 380정도 쓰고 5만원이 넘는.전기료를 냈어요.
밥을 해먹고 그랬죠..
이번달은 280정도 쓰고 아마 3만원대 나올거 같지만..
밥은 다.나가서 먹었습니다..
에어컨은 약간 차이가 있갰지만..2시간 정도 차이 일거고요..
전 아이가 없을때는 하루 2끼 도시락 배달로
두명이서 해결 했구요..
여름에도 3만원 초반 였는데..(그때는 티비를 많이.봤지요.)
여러모로 생각하게.되내요.
저야 이정도 지만..20만원 30만원 넘는.분들 보면.
다르지 않을까 생각이되서여
|
|
|
|
|
|
댓글목록
|
|
해먹는게더싸죠 매끼사먹는것비죠
|
|
|
식자재 사서 해 먹어도 싸단 느낌이 잘 안드는건..저의집 문제같기도 하고.. |
|
|
먹는 인원수에 따라 차이가 있을거 같습니다...
|
|
|
원룸에서 전기료 20만원.나왔다는.분들보면 정말 생각해볼만하기도.. |
|
|
혼자 사는거면 해먹는거보다 사먹는게 나아요. |
|
|
전 두명까지도 더운거에 비하면 ㅇㅋ 인데 세명부터는 ㄷㄷㄷ |
|
|
. |
|
|
와.. 전기세 포함이라니 대인배 주인이내요 ㄷㄷ |
|
|
. |
|
|
저희도 2인 가구라 사먹습니다.
|
|
|
3인부터 애매한거같아요.? |
|
|
문제는.....
|
|
|
식당밥만 먹고 사는 분들도 있는편이라..ㅋ
|
|
|
간단한거 라면 밥 볶음밥 그런건 해먹고요
|





